Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова
115522, Москва,
ул. Москворечье, д. 1
Пн-Пт: с 9:00 до 17:00
Eng Готовность анализов

В работе Первого Евразийского форума «Содружество без границ» планируют принять участие около 7000 делегатов

Первый Евразийский форум «Содружество без границ», посвященный диагностике и лечению орфанных заболеваний, пройдет 27 – 28 октября 2022 года в г. Алматы (Республика Казахстан) и г. Москве (Российская Федерация).  В работе форума планируют принять участие около  7 000 человек.

Формат участия: очно и онлайн

Площадка в г. Алматы: Гостиница «DoubleTree by Hilton Almaty» (Казахстан, г. Алматы, улица Досмухамедова, дом 115) 
Площадка в г. Москва: мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня» (Россия, г. Москва, Зубовский бульвар, дом 4)

Научными организаторами форума выступили:

  • Ассоциация медицинских генетиков России (АМГ)
  • ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова»
  • Российское общество медицинских генетиков (РОМГ)
  • «Ассоциация медицинских генетиков» Республики Казахстан
  • АО «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» Республики Казахстан

Целью мероприятия является создание единой площадки для обмена опытом не только между учеными и медицинскими специалистами стран-участников форума, но и представителями законодательной и исполнительной власти в интересах пациентов с орфанными болезнями.

Инициативу АМГ поддержали профессиональные сообщества и органы исполнительной и законодательной власти Республики Казахстан, Республики Армении, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Киргизской Республики.

 В работе форума примут участие врачи-генетики, педиатры, офтальмологи, кардиологи, травматологи-ортопеды, терапевты ревматологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, неврологи, пульмонологи, организаторы здравоохранения, а также представители законодательной и исполнительной власти стран-участников форума.

Участники форума смогут ознакомиться с последними достижениями в области диагностики и лечения орфанных болезней, перенять практический опыт организаторов здравоохранения стран-участников форума для ранней выявляемости заболеваний и лекарственного обеспечения пациентов с орфанными болезнями. Взаимный интерес к совместному сотрудничеству среди участников форума сможет стать платформой для развития межгосударственных программ для улучшения системы диагностики орфанных болезней и поддержки генетических исследований в целом.

Зарегистрироваться на форум и ознакомиться с программой можно по ссылке: https://geneticforum.significo.ru/main/