Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова
115522, Москва,
ул. Москворечье, д. 1
Пн-Пт: с 9:00 до 17:00
Eng Готовность анализов

В 2021 году кандидатские диссертации защитили 7 человек, прошедшие аспирантскую подготовку в ФГБНУ "МГНЦ"

В 2021 кандидатские диссертации защитили 7 человек, прошедшие аспирантскую подготовку в ФГБНУ «МГНЦ». Кандидатские диссертации были посвящены изучению маркеров метилирования ДНК при раке молочной железы, клинико-нейрофизиологическим и молекулярно-генетическим характеристикам наследственных периферических нейропатий, проблеме повышения эффективности геномного редактирования, генетической характеристике заболеваний с нарушением целостности митохондриальной ДНК, исследованию роли внеклеточной ДНК при окислительном стрессе и ряду других актуальных направлений современной медицинской генетики. 

Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова располагает хорошо оборудованной исследовательской базой и опытными научно-педагогическими кадрами, что позволяет аспирантам на высоком научном уровне проводить исследования по самым актуальным направлениям, связанным с диагностикой и лечением наследственных заболеваний, а результаты публиковать в журналах первого квартиля. 

Татьяна Бухарова, заместитель директора по образовательной работе - директор Института высшего и дополнительного профессионального образования: «Темы, которые выбрали аспиранты для своих работ, имеют большие перспективы для дальнейшей научной работы и не только – мы надеемся, что эти научные исследования создадут предпосылки для развития новых подходов в медицине. Проблемой повышения эффективности геномного редактирования, изучением маркеров метилирования при онкологических заболеваниях занимаются ведущие лаборатории за рубежом. Специалисты, защитившие кандидатские диссертации в ФГБНУ «МГНЦ», показали свой большой талант и стремление развивать отечественную медицинскую генетику».