Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова
115522, Москва,
ул. Москворечье, д. 1
Пн-Пт: с 9:00 до 17:00
Eng Готовность анализов

Сотрудники Медико-генетического научного центра приняли участие в 19-м международном симпозиуме Фонда наследственных спастических параплегий

Сотрудники Медико-генетического научного центра имени академика Н.П. Бочкова Г.Е. Руденская (научно-консультативный отдел), В.А. Кадникова и О.П. Рыжкова (лаборатория ДНК-диагностики) приняли участие в 19-м международном симпозиуме Фонда наследственных спастических параплегий, представив стендовый доклад “Hereditary spasticparaplegias in.Russian families” (“Наследственные спастические параплегии в российских семьях”) на материале 120 семей с ДНК-диагностированными формами болезни (SPG). В симпозиуме участвовали ведущие европейские специалисты G. Stevanin, S. Klebe, R. Schüle, C. Depienne. Обсуждались молекулярные механизмы SPG, подходы к патогенетической терапии, новые формы, оценка двигательных и нейропсихологических функций у больных и пр. 

В связи с эпидемиологической ситуацией симпозиум прошел в режиме online. Материалы, включая стендовые доклады, будут опубликованы на сайте фонда.