Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова
115522, Москва,
ул. Москворечье, д. 1
Пн-Пт: с 9:00 до 17:00
Eng Готовность анализов

МГНЦ – в ТОП-10 ведущих медицинских научных центров России по данным международного рейтинга научных институтов «The SCImago Institutions Rankings (SIR)

По итогам 2021 года ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» продолжил индексироваться в международной базе данных исследовательских организаций «The SCImago Institutions Rankings (SIR)», уверенно укрепляя свои позиции.

По последним данным рейтинга SIR, ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» вошел в ТОП-10 ведущих российских научных центров, оставаясь в первом квартиле (Q1), заняв 52 место из всех  российских научных центров и университетов по всем специальностям. Cреди российских медицинcких исследовательских учреждений центр находится на 9–м месте.

Стоит отметить, что центр продолжает улучшать свои позиции в рейтинге SIR усилиями сплоченного научного коллектива, что позволяет достигать решения научных и экспериментальных задач в области медицинской генетики за относительно непродолжительные сроки. Эта особенность традиционно выделяет ФГБНУ «МГНЦ» из большинства исследовательских центров – участников рейтинга – как в различных сферах науки, так и в медицинской сфере в частности.

Коллектив ФГБНУ «МГНЦ» выражает признательность составителям рейтинга SIR за достойную оценку научно-исследовательского труда, а также всем коллегам из других центров за плодотворное сотрудничество в 2021-м году. Мы надеемся на продолжение активной научной и практической деятельности путем поддержания текущего уровня качества и количества публикуемых центром научных работ и проводимых исследований в области медицинской генетики. 

Подробнее: https://www.scimagoir.com/rankings.php?country=RUS&sector=Health