Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова
115522, Москва,
ул. Москворечье, д. 1
Пн-Пт: с 9:00 до 17:00
Eng Готовность анализов

Международный день аспиранта

21 января аспиранты всех специальностей отмечают свой праздник — международный день аспиранта.

Аспирантура – первая ступень научной карьеры, которая закладывает основы научных знаний, формирует специфику мышления будущего учёного и характер будущей научной деятельности.

В аспирантуре Института высшего и дополнительного профессионального образования ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» осуществляется подготовка научно-педагогических кадров высшей квалификации, способных самостоятельно и творчески проводить научные исследования и осуществлять преподавательскую деятельность в области биологических и медицинских наук по специальности 03.02.07 «Генетика».

Аспиранты ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» зачисляются на программы подготовки по следующим направлениям:

  • 06.06.01 «Биологические науки»
  • 30.06.01 «Фундаментальная медицина»

Обучение в аспирантуре осуществляется на базе научных лабораторий ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова»» и других научных и медицинских организаций под руководством ведущих ученых центра, осуществляющих исследования по современным направлениям в области медицинской генетики.

Выполнение научной работы по наиболее актуальным тематикам, в том числе в области генетических технологий ведется для медицинских исследований.

На сегодняшний день в стенах ФГБНУ «МГНЦ» проходят обучение 14 аспирантов. Мы поздравляем их с праздником и желаем успешного продолжения научной карьеры, блестящей защиты диссертаций и получения дипломов кандидатов наук!

Желаем никогда не останавливаться в своём профессиональном развитии, совершать прорывные открытия и проводить интересные исследования!

Подробнее о программах аспирантуры в ФГБНУ «МГНЦ» можно прочитать на нашем сайте в разделе «Образование»: https://med-gen.ru/obrazovanie/aspirantura/