Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова
115522, Москва,
ул. Москворечье, д. 1
Пн-Пт: с 9:00 до 17:00
Eng Готовность анализов

Сотрудники МГНЦ приняли участие в научно-практической школе по онкоурологии

Возможности современного молекулярно-генетического тестирования обсудили онкологи и урологи Татарстана и других регионов России в рамках прошедшей 15 апреля в г. Казани Региональной научно-практической школы «Пациент-ориентированный подход в онкоурологии», организованной Российским обществом онкоурологов (РООУ).  

В рамках школы ведущие онкологи, урологи и врачи смежных специальностей из крупных федеральных центров поделились с коллегами из Татарстана и других регионов своим видением наиболее существенных отечественных и зарубежных достижений в диагностике и лечении пациентов с опухолями простаты, мочевого пузыря и почек.

Заведующий кафедрой онкогенетики Института высшего и дополнительного профессионального образования ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова», член правления РООУ, к.м.н. доцент Дмитрий Михайленко выступил с лекцией «Абберации в генах FGFR: роль в патогенезе уротелиального рака, возможности диагностики». В его докладе была охарактеризована молекулярно-генетическая диагностика при раке мочевого пузыря, в частности, тестирование соматических мутаций в генах семейства FGFR, а также возможности  Медико-генетического научного центра имени академика Н.П. Бочкова в осуществлении этого и других высокотехнологичных генетических анализов в системе RUSSCO. Информация о конкретных аспектах молекулярно-генетического тестирования вызвала интерес и живую дискуссию с коллегами клинических специальностей.

Подробнее о мероприятии: https://roou.ru/blog/events/patient-approach7/#