Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова
115522, Москва,
ул. Москворечье, д. 1
Пн-Пт: с 9:00 до 17:00
Eng Готовность анализов

17-18 октября состоялась V Всероссийская онлайн-конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин»

17-18 октября состоялась V Всероссийская онлайн-конференция с международным участием «Репродуктивное здоровье женщин и мужчин». На конференции прозвучал доклад заведующего лабораторией генетики нарушений репродукции д.м.н. Вячеслава Борисовича Черных «Диагностика, ведение и тактика решения проблемы репродукции у пациенток с наличием Y хромосомы или ее материала». А также сотрудников лаборатории - д.б.н. Брагиной Елизаветы Ефимовны «Ультраструктура эндометрия в период «окна имплантации» у здоровых женщин и пациенток с репродуктивными неудачами» и к.б.н. Хаят Сабины Шаукатовны «Количество митохондриальной ДНК в сперматозоидах с различными показателями подвижности».

Также на конференции выступили сотрудники лаборатории цитогенетики Маркова Жанна Геннадьевна и Миньженкова Марина Евгеньевна с докладами "Малые центрические сверхчисленные маркерные хромосомы у пациентов без аномалий фенотипа: характеристика и анализ мейотической сегрегации" и "Молекулярно-цитогенетическая характеристика структурных аномалий хромосомы Y" соответственно.