Research Centre for Medical Genetics
1 Moskvorechye St,
Moscow 115522, Russian Federation
Mo-Fr: 9:00 - 17:00
Рус

Открыт набор на цикл повышения квалификации «Молекулярно-генетическая диагностика в онкологии»

Кафедра онкогенетики Института высшего и дополнительного профессионального образования ФГБНУ "МГНЦ" проводит цикл повышения квалификации для врачей-генетиков, врачей – лабораторных генетиков, врачей-онкологов, врачей-урологов, врачей – дерматовенерологов, врачей-эндокринологов, врачей-офтальмологов, врачей-хирургов, врачей-нейрохирургов, врачей-неврологов, врачей-колопроктологов, врачей – акушеров-гинекологов, врачей-терапевтов, врачей – патологоанатомов, специалистов в области клинической лабораторной диагностики, специалистов в области организации здравоохранения и общественного здоровья по теме «Молекулярно-генетическая диагностика в онкологии».

Обучение по программе «Молекулярно-генетическая диагностика в онкологии» будет полезно:

  • врачам, направляющим пациентов на молекулярно-генетическое тестирование и получающим заключения из лабораторий с тем или иным качеством интерпретации генетических вариантов, назначающим химио-(таргетную) терапию по результатам генетических тестов;
  • врачам, консультирующим пациентов с наследственными онкологическими синдромами;
  • специалистам лабораторий, выполняющим молекулярно-генетические анализы.

Форма обучения - очная, с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение будет проводиться в форме вебинаров с использованием онлайн-платформы в синхронном режиме – можно будет задавать вопросы лекторам, участвовать в обсуждениях, рассказывать о клинических случаях в режиме реального времени. В компьютере слушателей должны быть подключены камера, микрофон и динамики.  Обязательно наличие высокоскоростного интернет-соединения.

Продолжительность обучения составляет 36 часов (6 дней по 6 часов в день: 3 ч в день лекции/семинары во второй половине дня и 3 ч – время для практических занятий и выполнения тестов).

Руководитель цикла - к.м.н., доц. Михайленко Дмитрий Сергеевич.

Даты проведения обучения: 15.05.2023 г. – 20.05.2023 г.

Программа находится на рассмотрении на портале НМФО.

Для участия в цикле надо зарегистрироваться на сайте ФГБНУ «МГНЦ» и подать документы через личный кабинет согласно инструкции на сайте (полный перечень документов размещен в личных кабинетах):

https://med-gen.ru/obrazovanie/dopolnitel-noe-professional-noe-obrazovanie/

Документы для оплаты будут доступны в личных кабинетах после регистрации.

Стоимость обучения для граждан РФ - 20 тыс. рублей, для иностранных граждан – 24 тыс. рублей. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Узнать более подробную информацию о цикле можно на сайте или задать вопросы по электронной почте - dimserg@mail.ru (к.м.н., доц. Михайленко Дмитрий Сергеевич).

По вопросам подачи документов и записи на цикл обращайтесь по телефону 8 (499) 320-61-40 или по электронной почте dpo@med-gen.rusipatova.es@yandex.ru, Сипатова Елена Сергеевна.

Наш адрес: 115522, г. Москва, ул. Москворечье, д.1, каб. 428.