Research Centre for Medical Genetics
1 Moskvorechye St,
Moscow 115522, Russian Federation
Mo-Fr: 9:00 - 17:00
Рус

«Молекулярная диагностика 2018»

27-28 сентября 2018г. в г. Минск (республика Беларусь) прошла Международная научно-практическая конференция «Молекулярная диагностика 2018».

Конференция была посвящена обсуждению достижений и перспектив применения молекулярно-биологических технологий в различных областях медицины и генетики, обобщению современных достижений молекулярной диагностики в области инфекционных и неинфекционных заболеваний, перспективам развития и внедрения новых молекулярных технологий в практику здравоохранения.

В конференции приняли участие более пятисот ведущих отечественных специалистов, а также экспертов из 15-ти стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Великобритании, Германии, Казахстана, Киргизии, Китая, Латвии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Эстонии, Японии и др.

Директор ФГБНУ «МГНЦ» чл.-корр. РАН С.И.Куцев выступил на конференции с пленарным докладом «Современные аспекты диагностики и лечения наследственных заболеваний», а также принял участие в работе секции «Молекулярная диагностика в онкологии и онкогенетике», на которой представил доклад « Анализ делеций/дупликаций в генах цитохромов и глутатион-S-трансферазы в прогнозе ответа на терапию хронического миедоидного лейкоза ингибиторами тирозинкиназ» от коллектива авторов - С.А.Смирнихина, Лавров А.В., Адильгереева Э.П., Куцев С.И.

http://www.belriem.by/home/26-novosti-tsentra/654-molecular-diagnostic-2018