Research Centre for Medical Genetics
1 Moskvorechye St,
Moscow 115522, Russian Federation
Mo-Fr: 9:00 - 17:00
Рус

МГНЦ в наукометрическом рейтинге SCImago Institution Rankings 2023

По итогам 2022 года ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» продолжил индексироваться в международной базе данных исследовательских организаций «The SCImago Institutions Rankings (SIR)».

Согласно данным рейтинга, ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» занял 12-е место среди российских медицинских исследовательских учреждений (сектор «Здоровье»), оставаясь в первом квартиле (Q1), и 84-ое место в числе всех российских научных центров и университетов по всем специальностям.

ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» продолжает развивать свою деятельность по нескольким направлениям: научной, медицинской и образовательной, а также концентрировать усилия для реализации научных и экспериментальных задач в области медицинской генетики.

Глобальный наукометрический рейтинг SIR представляет собой классификацию академических и исследовательских учреждений, ранжированных по общему показателю, который включает в себя 3 группы индикаторов: научные результаты, инновационные продукты и социальное влияние. Публикуется с 2009 года научно-исследовательской организацией, базирующейся в Испании.

Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте https://www.scimagoir.com/rankings.php?country=RUS&sector=Health