Research Centre for Medical Genetics
1 Moskvorechye St,
Moscow 115522, Russian Federation
Mo-Fr: 9:00 - 17:00
Рус

Междисциплинарный семинар для врачей-генетиков ФГБНУ «МГНЦ» и врачей-эндокринологов ГНЦ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии»

Семинар состоится 3 мая в 17:00 в очном формате (конференц-зал МГНЦ), в рамках которого будут обсуждаться вопросы новых подходов к диагностике моногенных форм ожирения у детей, роль экзомного и геномного секвенирования в выявлении причин заболевания. Важнейшей темой станет вопрос оптимизации методов генетической диагностики ожирения.

Семинар откроет серию мероприятий для врачей-генетиков, врачей-лабораторных генетиков, врачей-эндокринологов по данной тематике, которые позволят наладить тесное сотрудничество ученых и клинических специалистов в области эндокринологии для реализации комплексного подхода к диагностике и терапии пациентов с ожирением с учетом последних научных достижений.

В мероприятии примут участие:

  • Минниахметов Ильдар Рамилевич – заместитель директора ГНЦ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» по лабораторной и научно-исследовательской деятельности, к.б.н.
  • Васюкова Ольга Владимировна - руководитель центра лечения и профилактики метаболических заболеваний и ожирения ГНЦ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии», к.м.н.
  • Сигин Владимир Олегович – заведующий лабораторией эпигенетики ожирения и диабета ФГБНУ «МГНЦ», к.б.н.
  • Стрельников Владимир Викторович – заведующий лабораторией эпигенетики ФГБНУ «МГНЦ», д.б.н.
  • Шестакова Екатерина Алексеевна - главный научный сотрудник центра лечения и профилактики метаболических заболеваний и ожирения ГНЦ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии», д.м.н.
  • Пешков Роман Андреевич – младший научный сотрудник лаборатории эпигенетики ожирения и диабета ФГБНУ «МГНЦ»