Research Centre for Medical Genetics
1 Moskvorechye St,
Moscow 115522, Russian Federation
Mo-Fr: 9:00 - 17:00
Рус

4-я Европейская конференция по аниридии

Сотрудники ФГБНУ «МГНЦ» приняли участие в работе 4-ой Европейской конференции по аниридии в Париже.

Сотрудники лаборатории генетической эпидемиологии ФГБНУ «МГНЦ» приняли участие в работе 4-ой Европейской конференции по аниридии. которая прошла в Париже с 24 по 26 августа 2018 года. Конференция была организована обществом помощи больным аниридией «Аниридия Европа» совместно с французской ассоциацией больных с врожденными пороками развития радужки Gêniris и центром редкой наследственной офтальмопатологии Парижа OPHTARA.

В конференции приняли участие 75 исследователей, врачей и хирургов из Европы и Северной Америки профессионально изучающих врожденную аниридию, а также 130 пациентов.

Н.с. Васильева Т.А. выступила с устным докладом «Анализ гено-фенотипических корреляции при врожденной аниридии». Материалы доклада вызвали живой интерес ученых и врачей.

Ст. н. с. Марахонов А. В. и н. с. Васильева Т. А. приняли участие в заседании научного комитета организации «Аниридия Европа», где обсуждались задачи и возможности разработки общеевропейских медицинских рекомендаций по диагностике и лечению врожденной аниридии.

На фото (слева направо): А. В. Марахонов, Елена Семина (Медицинский колледж штата Висконсин, США), Т.А. Васильева

http://www.aniridia.ru/ru/konferenciya-po-aniridii-v-anglii-14-aprelya-2018g