Research Centre for Medical Genetics
1 Moskvorechye St,
Moscow 115522, Russian Federation
Mo-Fr: 9:00 - 17:00
Рус

16th International Conference on Rare Diseases: Understanding Rare Diseases

С 28 июня по 1 июля 2018 года в Сероцке (Польша) состоялась 16 Международная конференция по редким заболеваниям «Понимание редких болезней», ежегодно организуемая Ассоциацией пациентов с мукополисахаридозами Польши совместно с Федерацией пациентов с редкими заболеваниями из центральной и восточной Европы.

В мероприятии приняли участие более 300 специалистов по клинической и фундаментальной медицине из ведущих мировых Центров, занимающихся редкими наследственными патологиями.

Доклады освещали проблематику метаболических наследственных синдромов и заболеваний с невральной симптоматикой. В круг обсуждаемых проблем вошла этиология редких наследственных болезней, их распространенность и этническая специфика, современные диагностические подходы, а также новейшие достижения в области патогенетической и этиологической терапии. Особенное впечатление произвела сессия, посвященная внедрению новых методов лечения в клиническую практику и клиническим случаям с благоприятным исходом. Мероприятия конференции прошли в теплой и дружественной атмосфере.

В конференции приняли участия сотрудники лаборатории НБОВ ФГБНУ «МГНЦ» (зав. – д.б.н.Е.Ю.Захарова): Захарова Е.Ю., Байдакова Г.В., Каменец Е.А. и Куркина М.В. С устными докладами выступили:

Захарова Е.Ю. «From biochemical tests for Inherited metabolic disorders to DNA analysis and vice versa»

Байдакова Г.В. «The ethnic and regional features of lysosomal storage diseases in Russia».

Доклады вызвали живейший интерес у аудитории.

http://chorobyrzadkie.pl/materialy/konf.2018.informacje.ru.pdf